понедельник, 6 декабря 2010 г.

Обновления и винил-фетиш.

За выходные появились обновки и у меня и Лёвкина.
Плюс готов представить обзор имеющегося в наличии винила.
Насчёт цветового пиздеца в тексте - извините, не моя вина, блогспот сегодня пошёл по тропе глюков.

First Flight - Demo

Демка молодой команды из Нижнего Новгорода. В составе вроде как засветились участники Better x Days. Молодёжный такой хардкор с довольно-таки интересными темами (материнская любовь, дружеских непоняток, есть и стандартные тексты за вперёд к победе и юнити). По моему отличный релиз. Конечно есть над чем работать, но уже на демке представлен очень крутой материал позволяет сказать что одной классной бандой в НН стало больше. Желаю успехов и развития парням.
К слову это релиз X-men distro. Что-то Лёша разошёлся под конец года, что не может не радовать

Стоимость - 70 руб.


Wild By Heart - EP 2010




Дебютное ипи вновь стало доступно. 2 копии - думаю хватит. Представлять тут ничего не надо. Мощный бронебойный битдаун-хако. Кто был на лайвах тот не забудет эти выступления.

Стоимость - 100руб

Сapt. America - He's Stoned Out of His Head On Punk Pills (EP) 

Крутецкий пост-рок\экспериметал из НН, с солидным оформлением. Слушал и думал что здесь есть какие-то влияния от монстров рока, только кого именно - хз. Ну да, посмотрел на страничке лейбла описание альбома. Думаю оно вам лучше раскроет суть того что представлено на альбоме - 
"Все, что нельзя было выразить словами, эмоции и настроения, сплелось в музыку, разделилось на композиции и выплеснулось наружу. Слова стали просто не нужны.
Большое влияние оказали на музыку такие монстры рока как Pantera, Queens of the Stone Age, Tool, а так же современные веяния Russian Circles, Riverside, Oceansize.
"Мы делали так, как нравится нам, играли то, что хотелось слышать." (с) Capt.America

Совместный релиз X-men и Delicious Music

HIRO / AMALTHEA 

Сплит двух французких эмокор команд из Франции. Чувствуется влияние пост-рока\пост-митола и даже как написано на странице лейбла (OSK/Impure Muzik) сладжа. Обе команды с социальными темами. Хиро поют на французком, но тексты сопровождены описанием на инглише - так что понять что почём довольно-таки просто. Диджипак, 6-ти полосный.

Стоимость - 130 рублей.

Amoral x Choice

R.A.M.B.O. решили пошалить между Уфой и Казанью. Политизированные текста и угар(особенно на концертах). Кто был на них тот уже предался ностальгии по тому кутежу, что группа устроила на дебютном выступлении в Казани.
Сторона Б вклуючает в себя хип-хоп зачитанный Джефри Гоуинсом(ведь он там вокалист).
Радует что группа не забыла что кроме политики и протеста в панке должны быть убойные кутежи и сёркл-питы. Рекомедую. Забавное оформление буклета.
Стоимость - 50 рублей.


Как и обещал рецензии на релизы самарского лейбла
KIDS CAN'T DANCE.



Ender - Self Tilted



Пост-рок\пост-метал из Новой Зеландии. Крутое ручное оформление, это уже второй тираж.
Музыка наиприятнейшая. Любителям жанра - советую.

Стоимость - 80 рублей.

approx 1500 - Constellation (ep) 
Мрачный эмбиент\дрон из Самары. Два трека. Мне пришлось по нраву. Понравился дизигн обложки и стикеров - их три. Лимитированный тираж - 35 штук.

Стоимость - 50 рублей.


DEAFDEAF - A NIGHT TO REMEMBER, A DAY TO FORGET


Ну собственно полноценный альбом самарских дэнс-рокеров DeafDeaf. Живьём эти два парня запросто заставят вас плясать хотите вы этого или нет, ну и их манера поведения на сцене мне по нраву.
Что касается музыки, заиграли самарцы немного мрачнее чем на дебютных ипихах, но всё так-же - хит за хитом. Есть фиток с Пухлым. Один диск мне достался в подарок. Доволен.

Стоимость - 50 рублей.



Ну вот и добрались до винила


Khere - Self Tilted 10"

Собственно переиздание дебютника итальянских эмокорщиков выпускающихся на лейбле Sons Of Vesta (на этом лейбле например выпускались Raein, June Paik, A Flower Kollapsed, Bukanovsky и прочие мастодонты имо-сцены). Релиз выпущен совметсно с московской конторой Самоназванные Демонстрационные Записи. Альбом классный, оформление на высоте. По России блуждает ограниченный тираж в 150-200 копий и часть его остатков у меня на руках.

Стоимость - 200 рублей

Tesa - Heartbeatsfromthesky 12"

Господь Б-же, если ты есть, то спасибо тебе за то, что такие группы и такие релизы существуют. Пост-метал из Латвии от бывших участников металкор формации In.Stora. Выпустили винил
presiite.
По сути это вроде как переиздание сидишника что вышел на оск. Это второй полноформатник латышей. По оформлению - всё круто, красный полупрозрачный винил и обложка - то что вы видите на фото=шик, блеск, красота.
По музыке - слов чтобы описать это практически не возможно найти, могу попытаться озвучить свою ассоциацию - океан, бесконечный, тот в котором зародилась жизнь и тот, что несёт в себе ярость Земли и страшные цунами. Это музыка стихии, шторм из музыки.
Зажал себе один экземпляр.

Стоимость - 350 рублей.


Los Retardos - Keep It Comin` 7"




Это рок-энд-ролл, детка. Копенгагенские балбесы знают толк в танцульках и гаражном роке!
Релиз self-tilted demo rec.

Стоимость - 130 рублей



SALPETRIERE  - s/t 7'


К сожалению не нашёл фотку с большим разрешением, зато узнал что так называлась больница в Париже, куда доставили принцессу Диану после автокатастрофы. Самостоятельный релиз селф-тайлтед демо рек. Красивый синий винил, обложки всех цветов радуги(на руках оранжевая и фиолетовая). В группе играют ребята из Маршака и Рикошета. По музыке это мрачный хардкор со эмо\неокраст влияниями, с довольно таки интересными текстами на социальную и вероятно-таки личную тематику. Многим он покажется очень и даже слишком странным(грязное звучание и диссонансы), но это реально крутая запись.

Стоимость - 150 рублей

ANOTHER ONE DEAD / BLACK BETSY / LOSS OF HUMANITY / WORTH THE PAIN “Wake Up Call” 7”


Кач и мощные брейкдауны от финских тафгаев. Любителям хардкора должно прийтись по нраву.
Стоимость - 180 рублей.


What We Feel - Together (picture LP)




Все песни ВВФ на виниле. Выпущен был был на Anna Nadel rec.
совместно с Карма Мира в предверии евротура ввф в 2009 году. Говорить ничего не буду, кроме как отмечу что было приятно послушать ввф на хорошой системе, ну и в комплекте есть стикер и постер.


Стоимость - 400 рублей


Godstomper/Barbarian Lord 7"
Хахаха, мировой сплит двух пауэрвайоленс команд. Мировой потому как учавствовали в его запиливании с десяток контор среди которых тульские Bloodxspit.
Годстмпер решили угарнуть и записали нечто похожее на угар с Максом Хэдрумом.
Судя по обложке и рецензии на одном из лейбле что-то по антирелигии.
Лорд варваров решил покрушить нам головы зубодробительным пауэрвайоленсом с ненавистью ко всему что видят вокруг. Прикольно, не успел соскучится пока крутил.

Стоимость - 150 рублей.


Вот и всё. Пока это все новинки. Впереди ещё куча, но почта росии всё откладывает это дальше и дальше.


2 комментария:

  1. В Сальпетриере еще Фрейд практиковал.
    Было бы круто если бы ты выложил тексты, не то шибко интересно, почему так группу назвали со всей подоплекой

    ОтветитьУдалить
  2. Я что-то не нашёл в текстах расшифровку названия, но ты мне подкинул идею вью с сальпертиером:)


    Насчёт текстов - напиши ка лучше мне на мыло - axkx@list.ru
    И я подготовлю тебе пак с текстами.

    ОтветитьУдалить