среда, 4 января 2012 г.

Затяяяяянутое интервью с групой Part Of You

Привет всем! Как я знаю многие всё никак не могли дождаться новых материалов. Пока ничего ультрасвежайшего нету, но зато наконец-то стали доходить ответы от ребят. Вот это вот интервью я начал делать в апреле 2011. Что у респондента, что у корреспондента были адские напряги со временем плюс ваш покорный слуга никак не мог побороть свою лень и тугодумие(половина интервью были заброшены от того, что я не мог спросить ничего интересного). ну да чёрт с этим всем=главное лёд тронулся (посреди зимы), а значит пора представить ребят что держали ответ.

Итак, моё первое знакомство с ними произошло в 2009 году, после беглого осмотра афиши тогдашнего кронфеста на мерчевой футболке этого самого фестивали. После я увидел пару видосов, подсмотрел пару разговоров, и наконец в январе 2010 мне на руки попался зин "Горячее Время" где была реклама лейбла\дистро, на котором выпускались POY, так оно и понеслось=моё наблюдения за youth spb. Собственно в тот момент когда стало окончательно понятно, что ребята больше уже никогда не соберутся под этой вывеской, я решил задать им немного вопросов. Естественно за то время, что тянулась работа над интервью, некоторые из вопросов потеряли актуальность для тех кто хорошо следил за питерской хардкор-сценой, ну или лично хорошо знаком с участниками банды, но я думаю ещё полно народу которые ни слухом, ни духом даже вообще про существование таких ребят(я к примеру вовсе никогда не видел зин "Step Forward", где было вью с ребятами, даже как pdf). Ну что же, начнём!


Ну начнём с банального - как появились парт оф ю, где познакомились ребята?

Какие были первые трудности по началу работы с группой?  

Вы помните первое своё выступление? Какие шоу вы вообще считаете своими лучшими.

Д. Отправной точкой  PART OF YOU можно считать, наверное начало 2009 года, именно тогда был сформирован полный состав и придумано название. Появились очень просто, хотели играть ту музыку, которую любим, а именно молодегу, в Питере как раз на тот момент не существовало ни одной банды играющей позитивный хардкор (если только не считать CUT N RUN, но к тому моменту они уже распались), поэтому надо было это срочно исправлять.
 Ну, с барабанщиком Джеки я учился еще в школе, некоторое время мы с ним репетировали, в несколько ином составе, позже, когда из состава остались только я с ним, мы стали искать нового басиста и вокалиста. Была раньше такая группа, которая уже распалась, называлась она RED CHECKED TROUSERS, играли они oi!-streetpunk + ко всему все участники группы были стрейтэджерами, именно там рубил на басу наш будущий басист Саня Sunrise. Ему было сделано предложение, от которого они не мог отказаться. В 2008 году в Питер на постоянное место жительства переехал наш будущий вокалист Жека, с которым Джеки познакомился на FNB, а Sunrise на их концерте с RCT, а я уже познакомился на первой пробной репетиции, и тогда мы все поняли, что это тот, кого мы так долго искалиJ
 Трудностей никаких не было, единственное трудность была в том, чтобы найти постоянный состав, который мы в итоге и нашли.
Да конечно помним, это было в мае все в том же 2009 вроде как, точное число не вспомнить. Концерт проходил на сквоте. Как раз это было как по мне самое крутое наше шоу. Еще хочу выделить незапланированное выступление на TRUE COLORS, там мы сыграли в последний раз две наших песни, это было нечто, спасибо всем за огромнейшую поддержку!!!
Ж.Да, конечно помню, даже афиша где-то есть. Название было по-моему Falafel Fest. В афише правда мы записаны как part of me. Егор почему-то записал нас так. Именно он был организатором. Дело было на сквоте. Пришло очень много народу. Помню мы сидели, смотрели друг на друга и нам от чего-то было так стрёмно хахаха. Выступление было очень крутым, возможно лучшим, все просто бесновались. Да, ещё спасибо Максу(который сейчас поёт в TIGERFACE), он где-то нашёл наши тексты, распечатал их и раздавал ребятам на концерте. Помню он гонял регулярчиком на наши репетиции. Было ещё хорошее шоу в Железном Льве. Да, и наверное на True Colors.


Часто приходится слышать что Питер ни фига не столица и там всё несколько по провинциальному=ребята более дружные, сцена действительно общая в отличие от Москвы, так ли это?

Д. Ну да, здесь сцена действительно более дружная, в отличие от Москвы.
Ж. Так всё и есть. Порой создаётся впечатление, что Питер как большой провинциальный город. Наверное по этому большинство честных и хороших провинциалов тянет именно в Питер, а корыстных и не умных в Москву хаха.
В Питере всё совершенно иначе, как в субкультурном плане, так и в целом менталитет города совершенно другой.  Питер располагает к добру и по этому, там всё как-то по простому, по нашему. Так что придя на хардкор концерт можешь смело знакомиться с музыкантами и такими же панками как ты.
Вообще немаловажен фактор, что в Питере почти вся стрэйт эдж тусовка это лимита со всей России.
А чего стоит V-Club(Веган клуб)?  Парни делали его своими руками от и до. V-club, до сих пор является некоммерческим заведением. Хозяева клуба не бизнесмены, которые делали клуб, что бы иметь огромную выгоду с него. Всё строилось исключительно на энтузиазме.
Ответьте мне – разве такое возможно в Москве? НЕТ!

Кронфест 2009
Чем увлекаетесь кроме панк-хардкора? 

Д. Даже и не знаю чем,  летом прикупил себе горный ляс, гоняю на нем на дачу, очень радует. 
Ж. Я как-то около года работал в скейт шопе и собрал себе (практически бесплатно) нормальную деку. Вечерами с Диманом(который играет в TIGERFACE на басу) регулярчиком катались по району. Но скейтеров из нас так и не получилось, я даже сраный олли не смог сделать ни разу. Сейчас хожу в тренажёрный зал.


Сейчас потихоньку развивается субкультурная инфраструктура - свои клубы, выпустить альбом\мерч крупным тиражом уже не проблема. Думаешь российская панк-культура вышла на новый уровень, или по твоему это небольшие просветления на общем херовом фоне?

Д. Думаю, вышла на новый уровень, т.к. наши группы гоняют в тур по Европе, выпускают свои релизы на забугорных лейблах. К нам стали приезжать охрененные команды.
Ж. Раньше ты ловил кайф от замшелой переписки и затирал её до дыр. Раньше ты ждал релиз группы и копил бабки на кассету или воровал у родителей кассету Леонтьева и переписывал туда вожделенный альбом. Раньше ты дорожил одной футболкой любимой группы, а сейчас ты выбираешь из 20 футболок, какую одеть сегодня. Не было магазинов где продавались панк шмотки, мы делали панк шмотки из своей повседневной одежды) Панк-рок был как запретный плод, который был очень горький, как пиво, но мы его любили хаха
Была та романтика. Это как старики смакуя вспоминают времена СССР, я вспоминаю конец 90-ых, начало 2000-ых.
Сейчас у тебя есть всё. Тебе достаточно клика, что бы скачать что угодно. Я честно говоря не знаю, хорошо это или плохо. Прогресс это или регресс, решать Вам. Я не жалуюсь) 





Как так случилось что в итоге вы распались? Вроде пришлось допечатывать демку - выступление на крупнейший фестах в питере и вот тебе новость.

Д. Поняли, что пришел конец, всем уже это было не так интересно, репетиции превратились в какие та муки, быстрей прогнать программу и свалить домой. После последнего концерта стало ясно, что уже больше нечего здесь ловить. Ни на каких крупнейших фестах мы не выступали, по крайней мере, я такого не помню.
 Да демку действительно пришлось допечатывать, первый тираж составлял 50 с чем-то штук, этот тираж был в основном раздарен друзьям. Позже был сделан дополнительный тираж в 200 копий, который еще не закончился и по сей день.
Ж. Просто пропал энтузиазм былой. Чего-то нам не хватало. Это как конструктор не соберёшь, если детали не хватает, вот и нам чего-то не хватало)



Не так давно я разговаривал с приятелем и в ходе разговора мы вспомнили про прощальный тур True Colors. приятель сказал что "петь о форевер янг" и вообще быть в пози-теме когда тебе под 40 - это моветон. Так вот вопрос что такое для вас молодость?     

Д. Ну, во-первых, им далеко не за 40, а во вторых они могли дать просраться любой молодой команде во всех смыслах этого слова. Про молодость не знаю даже чего тебе ответить, я сейчас вроде еще как молодой, отвечу тебе на этот вопрос, когда буду уже старым, но в душе молодым.J
Ж. Группа в которой играют сорокалетние мужики с названием “молодёжь сегодня” игравшая кавер на “молодой пока не умру” Это вообще ужас для твоего приятеля, да? Хахаха
Быть конченым обывалой в 40 лет, вот это моветон. Всю жизнь проводить на работе и дома – моветон, к 40-ка годам не иметь никаких ценностей, кроме материальных, вот это моветон.
Молодость это время действовать, что-то делать, много-много делать, что бы в старости осадить и вспоминать “Ох я чудил, ой чудил…”.


На сегодняшний день заняты ли бывшие участники банды в каких-нибудь других проектах?

На сегодняшний день барабанщик Джеки поет в скримо-команде КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ ВЫШЕ, играет на барабанах в THE BRIGHT SIDE, а также играет на второй гитаре в ой-банде БРИГАДИР. Санек Sunrise рубится на басу в oi/hardcore команде MONKEY WRENCH. Я играю на гитаре в TIGERFACE. Жека пока нигде не поет и не играет...

...Вот на это месте интервью застопорилось на несколько месяцев, Жека по обстоятельствам уже не мог отвечать на вопросы, так что далее разговор идёт только с Денисом...

Расскажи сейчас про свою новую банду поподробнее, это твоя была инициатива собрать её или уже кто-то пригласил тебя в состав?
Что, как ты думаешь, прежде всего отличает тайгерфэйс от предыдущих твоих банд?


Группа на самом деле образовалась чисто случайно. Как-то в августе 2010 года я сидел дома и играл на своей гитаре всякие старые забракованные рифаки не вошедшие, тогда как не в материал PART OF YOU, так и не в ENJOY CRAP, ну и пытался придумать что-то новое (на тот момент PART OF YOU уже распались, ну а ENJOY CRAP тоже были на грани распада, позже мы сыграли ласт шоу на Эйдж Дэе 2010 в Питере)
В тот период времени в моем плэйлисте часто играли такие команды как: STOP AND THINK, OUT COME THE WOLVES, THINK I CARE (альбом «World Asylum»), т.е. среднетемповый такой хардкор. Так вот, на тот момент у нас с Ником был один проект, приказавший тогда долго жить, который мне просто очень дико нравился, играли панк-рок (ориентирами служили ADOLESCENTS, WIPERS, ранний BLACK FLAG, также герои нашего времени REGULATIONS, SOCIAL CIRCKLE, GUILTY FACES и др) но к глубочайшему моему сожалению дальше репетиций дело, так и не дошло, но я продолжаю верить, что когда нибудь эта группа все-таки выстрелит. Как-то Ник мне позвонил и предложил порепать как раз таки с этим панк-роком, и сказал, что позвал на репу попробоваться на бас нашего общего знакомого Димана (на тот момент вокалист и басист были отписаны из группы), на что я с радостью согласился. Мы отрепетировали пару песен с панк-рок проектом, а потом я предложил вот попробовать новую средне-темповую хардкор группу и показал несколько рифов, которые позже вылились в «Hardest Might», «Firmness» и «Let It Out». Ребята дали добро и вот с таким составом мы начали потихонечку репетировать. Позже к нам на вокал присоединился Макс (басист ENJOY CRAP и гитарист THE BRIGHT SIDE), который давно мечтал себя попробовать в роли вокалиста. Вот так и родилось, то, что сейчас называется TIGERFACE.
Отличает то, что мы играем не юф крю, не олд скул, а среднетемповый хардкор:)

Выступление POY на кронфесте 2009

Какие у тебя планы по лейблу? На каком уровне ты хочешь его поддерживать=всё так же маленькие тиражи\обмены, или уже нечто более крупное?

В планах выпустить релизы на виниле + наладить обмены своих релизов с забугорными коллегами по цеху.

Период вашей активной деятельности совпал с началом роста популярности позитивного хардкора\юф крю, и несмотря на это у вас было так мало выездов. С чем это было связано и будут ли ваши нынешние группы активнее в этом плане?

У нас только был всего один выезд в город Ярославль (также выезжали ZORKA, SHOUT FUCKIN ALOUD и FxFxFx), за что огромное спасибо Ване Ярославскому, что все это дело замутил, несмотря на то, что заранее было понятно, что он попадет на немалые деньги. Связано, это было с тем, что никто просто ни звал никуда играть, поступали еще некоторые предложения, но это все оставалось только на словах, до конкретного дела так и не доходило.
Про активность нынешних групп не могу ничего конкретного сказать, если кто позовет, то обязательно приедем, поживем, увидим.

Я думаю у вас в любом случае есть какие-нибудь группы не из хк-мира, книги, телепередачи, радиопередачи, фильмы которые вы очень любите=расскажите про них.

Группы, которые я люблю не из хк-мира, что первое пришло в голову: BLACK SABBATH, DOORS, КИНО, ранняя АЛИСА, ранний БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, ОБЛАЧНЫЙ КРАЙ, ACE OF BASE, THE SONICS, COCK SPARRER и др. Фильмы, которые я люблю и советую посмотреть, назову только три, т.к. их очень много: «Пробуждение» (1990), «Правосудие для всех» (1979) и «Малышка на миллион» (2004).
_________________________________________________________________________________

1 комментарий:

  1. прочел первый ответ и подумал было,что после step forward неинтересно читать будет,однако дальше интервью стало более интересно читать. круто

    ОтветитьУдалить